Einfacher Biedermeier-Schrank,1. Hälfte 19. Jh.,
Fichtenholzkorpus nußfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 1 nachverglaste Tür, profilierter Kranz, 169 x 96 x 49 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
06.09.2010 - 15:00
EUR 1,000.-
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 06.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 06.09.2010 |